Cover des Buches „Mr. Bean - Die perfekte Männerwirtschaft“
Preis (DE)
4,99 EUR
Status
Sofort verfügbar
Mr. Bean - Die perfekte Männerwirtschaft
Ein Wiedersehen mit Mr. Bean
  • Informativer, kurzweiliger und irrsinnig komischer Ratgeber (nicht nur) für Männer
  • 96 Seiten pure Unterhaltung: Mr. Bean erklärt Männern die Welt
  • Zahlreiche praktische Tipps zum Haushalten, Heimwerken und Kochen, präsentiert und kommentiert vom Meister des britischen Humors
  • Abwechslungsreich gestaltet, mit zahlreichen Fotos von Mr. Bean, seinem berühmten kleinen, grünen Auto, seinem geliebten Teddy u.v.m.

Praktische Tipps zum Haushalten, Heimwerken und Kochen – welcher Mann, der alleine lebt oder seinen Alltag alleine meistern muss, könnte sie nicht gebrauchen? Dieser fundierte Ratgeber steckt voller guter Ratschläge für Küche, Diele, Bad und weit darüber hinaus: Kochen, Verreisen, Freizeit gestalten – hier wird "Mann" geholfen!

Mit einer Besonderheit: Kurz bevor der Ratgeber in den Druck geht, fällt das Manuskript in die Hände von Mr. Bean. Und der weiß es besser. Der streicht, was ihm nicht gefällt. Der kommentiert und macht Anmerkungen. Wenn Mr. Bean sich an seinen eigenen Alltag erinnert, schreibt er auch davon etwas auf.

Heraus kommt ein unterhaltsamer Guide für Männer: Informativ, vor allem aber kurzweilig und irrsinnig komisch.

Wer Mr. Bean mag, der ist hier richtig. Wer sich über Mr. Beans Alltagskomik schon immer schlappgelacht hat: Hier geht der Spaß weiter!

Geeignet für Fans von Mr. Bean, England und britischem Humor; Männer, Singles; Frauen auf der Suche nach einer Geschenkidee
ISBN/EAN
9783869415611
ASIN
3869415614
Autoren
Iris Warkus
Alter
10 - 99 Jahre
Besonderheit
gebunden, wattiert, mit Spotlack
Seiten
96
Format
22 x 22 cm
Verlag
Komet